Links zu Mitgliedern

Link:
Firmenname:
Ort:
Betätigungsfeld:
Altdorf Stadt Altdorf b.Nürnberg Altdorf b.Nürnberg Stadtverwaltung
Am Letten Waldgasthof am Letten Lauf a.d.Pegnitz Hotel und Gaststätte
Atotech Atotech Deutschland GmbH Feucht Galvano- und Leiterplattentechnik
Bolta Bolta-Werke GmbH Leinburg Kunststoffgalvanik
Dauphin Dauphin GmbH Offenhausen Ergonometrische Bürostühle
DEMAG Demag-Ergotech GmbH Schwaig Bau von Spritzgießmaschinen
Eisenmann-Bau Eisenmann Bau Neuhaus Hochbau, Sanierungen, Tiefbau u. Außenanlagen
Endress Wolfgang Lauf a.d.Pegnitz Bauunternehmung
Ecka Ecka-Granulate Fürth Granulate Metall- Powder-Technologies
Eckart Eckart GmbH u. Co. KG Günthersthal Velden Effektpigmentprodukte
eibl Eibl GmbH Lauf a.d.Pegnitz Elektrotechnik
EMUGE EMUGE-Franken Lauf a.d.Pegnitz Gewinde-, Prüf-, Spann- und Messtechnik Spitzentechnologie
erge ERGE Schnaittach Elektrowärmetechnik
EuWe EuWe - Eugen Wexler GmbH Lauf a.d.Pegnitz Moderner Werkzeug und Formenbau
Feucht Feuchter Gemeindewerke GmbH Feucht Gas- Wasser- und Stromversorgung
Gebhard Peter Vorra Hochbau- und Tiefbauunternehmen
H. Geißler u. M. Kohl Lauf a.d.Pegnitz Friseursalon
Görlach Görlach GmbH Alfeld Elektrotechnik
Gößwein Fritz Lauf Schönberg Bauunternehmen
Heim & Haus Heim und Haus Lauf a.d.Pegnitz Markisen - Rolladen - Fenster - Haustüren
Hotel Hotel zur Post Lauf a.d.Pegnitz Hotel und Gasthof
Kaiser Kaiser Bräu Neuhaus Brauerei
Kreis-HWK Kreishandwerkerschaft Lauf Erlangen Erlangen
KWF Alfred Buchelt KG Hersbruck Kunststoffverarbeitung Folienverpackungen
Lauf Stadt Lauf a.d.Pegnitz Lauf Stadtverwaltung
Leinburg Gemeinde Leinburg Leinburg Gemeindeverwaltung
Leopold GmbH Leopold GmbH Altdorf Leopold Accessoires für Wein, Bar und Küche
Leonhard GmbH Peter Leonhard GmbH & Co. KG Neunkirchen a.Sand Fachgroßhandel für Konditorei und Bäckerei
Ernst Melchner, Bürotechnik Neunkirchen a.Sand Bürotechnik
Modl Modl GmbH Pappenheim Elektrotechnik
Möderer Möderer GmbH Leinburg Formenbau - Werkzeugbau -Zerspanungstechnik
Müller GmbH Heinrich Müller GmbH Wendelstein Präzisionsdrehteile
Putsch Putsch GmbH Nürnberg Kunststoffe
Raiba-Altd-Feucht Raiffeisenbank Altdorf - Feucht Kreditinstitut
Raiba-Oberf-Burg Raiffeisenbank Oberferrieden - Burgthann Kreditinstitut
Raiba-Hersbruck Raiffeisenbank Hersbruck Kreditinstitut
Raiba-Lauf Raiffeisen Spar- und Kreditbank Lauf a.d.Pegnitz Kreditinstitut
Röthenbach Stadt Röthenbach a.d.Pegnitz Röthenbach a.d.Pegnitz Stadtverwaltung
Reifen Lorenz Reifen Lorenz GmbH Lauf a.d.P. Reifen, -lagerung, -management u.a.
Schmidt Kurt, Friseursalon Röthenbach a.d.P. Friseur
Schwarzenbruck Gemeinde Schwarzenbruck Schwarzenbruck Gemeindeverwaltung
Sebald Sebald Zement Hartmannshof - Pommelsbrunn Kalk-, Stein- und Zementwerk, Düngekalkproduktion
Sembach Sembach GmbH u. co. Kg Lauf a.d.Pegnitz Keramische Produkte
Simmelsdorf Gemeinde Simmelsdorf Simmelsdorf Gemeindeverwaltung
Sparkasse Sparkasse Nürnberg Kreditinstitut
Speck - Pumpen Verkaufsgesellschaft Karl Speck GmbH & Co. KG Neunkirchen a.Sand Normpumpen, Sprinklerpumpen, Unterwasserpumpen,...
Sperber Autohaus Diepersdoerf Autohaus - Neuwagen - Gebrauchtwagen - Zubehör
STWL Stadtwerke Lauf Lauf a.d.Pegnitz Energieversorgung
STWR Stadtwerke Röthenbach Röthenbach Energieversorgung
Wolfshöher Tonwerke Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. KG Neunkirchen am sand Feuerfeste Schamotteprodukte
Zeitlauf Zeitlauf Lauf a.d.Pegnitz Antriebstechnik
Ziegler Getränke-Ziegler GmbH Ottensoos Getränke

Alle Links verweisen auf die Seiten fremder "Anbieter" im Internet. Für die Inhalte dieser Seiten ist die Berufsschule Nürnberger Land in Lauf a.d.P. nicht verantwortlich.

Vorstand des Fördervereins

1. Vorsitzender: Johannes Merkel Vorstandssprecher der Raiffeisen Spar- und Kreditbank eG, Lauf a.d.Pegnitz
Stellvertr. Vorsitzende: Klaus Endres Getränke Ziegler, Ottensoos
Heimo Messer Dipl.-Ing., Firma ERGE Schnaittach
Andrea Albrecht
Weitere Mitglieder des Vorstandes:
Schulleiter: Reinhard Knörl OStD, Schulleiter der Berufsschule, Berufsfachschule, Fachoberschule und Wirtschaftsschule
Schriftführer: Anton Kaffenberger StD im Ruhestand
Schatzmeister: Tina Wamser StRin, Lehrerin an der BS Nürnberger Land. Wirtschaft u. Verwaltung
Revisoren: Gerhard Bassimir Ausbildungsleiter der Firma Demag-Ergotech, Schwaig
Christiane Großer OStRin, Berufliche Schulen Nürnberger Land

Gründungsmitglieder des Fördervereins

Gruender

Die Namen der abgebildeten Herren von links beginnend:
Johannes Carini, Peter Boxdorfer, Gerhard Bassimir, Konrad Sperber, Lothar Schuster, Werner Ströhlein, Siegfried Zottmann, Erwin Häusler, Heimo Messer